ua en ru

Латвия получила от Великобритании 65 боевых разведывательных бронемашин

Латвия получила от Великобритании 65 боевых разведывательных бронемашин Фото: британские бронемашины в Латвии (gorod.lv)

Бронетехника предназначена для создания механизированного подразделения в стране

Национальные вооруженные силы (NBS) Латвии получили от Великобритании 65 из 123 боевых разведывательных гусеничных бронемашин в рамках заключенного между двумя странами в 2014 году договора о покупке этих машин. Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства обороны республики сообщает портал Baltnews.

Отмечено, что проект механизации пехотной бригады сухопутных сил латвийских ВС разделен на несколько этапов и очередей. В рамках этого проекта планируется поставить 123 единицы бронетехники.

Как сообщается, бронетехника предназначена для создания механизированного подразделения в стране. Перед поставкой она проходит капитальный ремонт и модернизацию. В сообщении также говорится, что поставки запланированы до 2020 года.

В основную сумму договора вошли: полное обновление и капитальный ремонт 123 платформ, запчасти, обучение специалистов Латвии. Все это будет стоить 46,6 млн евро.

Напомним, ранее сообщалось, что Латвия подписала с Данией договор о покупке американских противовоздушных ракет Stinger для повышения обороноспособности страны.