ua en ru

Комиссия определила трех кандидатов на пост главы Нацполиции

Комиссия определила трех кандидатов на пост главы Нацполиции Фото: комиссия определила трех кандидатов на пост главы Нацполиции ("УНИАН")

Нацполицию могут возглавить Бушуев, Вишневский или Князев

Члены квалификационной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Национальной полиции планируют представить на рассмотрение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова кандидатуры Константина Бушуева, Андрея Вишневского и Сергея Князева. Об этом сегодня, 6 февраля, сообщил секретарь Комиссии Евгений Захаров.

Отмечено, что всего поступило 70 заявок на участие в конкурсе от кандидатов, но 24 кандидата не соответствовали необходимым квалификационным требованиям к должности, обусловленным законом о Национальной полиции: иметь высшее юридическое образование, стаж работы в области права не менее 7 лет, стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.

Эти 24 кандидата были сняты с конкурса, остальные 46 были приглашены на квалификационное тестирование, которое проходило 24 января.

Три кандидата отказались от дальнейшего участия в конкурсе, и тестирование прошли 43 кандидата.

Сообщается, что процедура отбора учитывала оценку профессионального опыта кандидатов, их мотивации и планов, результаты тестирования и интервьюирования.

Напомним, ранее сообщалось, что комиссия отобрала 10 претендентов на должность главы Национальной полиции.