ua en ru

Курс биткоина вырос на более чем 10% за сутки

Курс биткоина вырос на более чем 10% за сутки Фото: Bitcoin (pexels.com)

Стоимость биткоина составляет около 15 239 долларов

Стоимость криптовалюты Bitcoin (биткоин) выросла на более чем 10% в течение суток. Об этом свидетельствуют данные CoinDesk.

Так, на данный момент стоимость биткоина составляет около 15 239 долларов. В то же время накануне, 25 декабря, стоимость криптовалюты составляла всего 13 890 долларов.

Отметим, 16 декабря курс биткоина превысил отметку в 19,5 тыс. долларов, а к открытию торгов 22 декабря снизился до 15,5 тыс. долларов. Кроме того, во время торгов в этот день снижался до 12,5 тыс. долларов, потеряв 36% по сравнению с максимумом и около 20% за день.

Курс биткоина вырос на более чем 10% за сутки

Фото: стоимость Bitcoin выросла на 10% за сутки (coindesk.com)

Напомним, ранее сообщалось, что специалисты инвестбанка Morgan Stanley во главе с аналитиком Джеймсом Фосеттом заявили, что курс биткоина может упасть до нуля, если в мире не начнут принимать его в качестве платежного средства. Результатами исследования рынка криптовалюты специалисты поделились с клиентами в специальной аналитической записке.

Отмечено, что причиной возможного падения курса биткоина может стать то, что принимать его в качестве платежного средства сейчас готовы лишь единицы. По данным инвестбанка, из 500 крупнейших мировых онлайн-ритейлеров в качестве расчетного средства биткоины принимают только три игрока. Этот факт, пишут аналитики, свидетельствует о том, что биткоин в будущем может обесцениться.