ua en ru

В Крыму завершилось следствие по активисту, обвиняемому в избиении "беркутовца"

В Крыму завершилось следствие по активисту, обвиняемому в избиении "беркутовца" Фото: Александр Костенко

Александра Костенко обвиняют в участии в беспорядках в феврале 2014 г

В Крыму завершилось судебное следствие по делу Александра Костенко, активиста, которого обвиняют в избиении "беркутовца". Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Прокуратуры республики Крым".

"Сегодня в Киевском районном суде г. Симферополя окончилось судебное следствие по уголовному делу в отношении Александра Костенко, который обвиняется в том, что в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения "Беркут". Он же, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол", - говорится в сообщении.

Сообщается, что прения сторон, в ходе которых стороны обвинения и защиты оценят обстоятельства, установленные в ходе судебного следствия, состоятся 14 мая 2015 г. Гособвинение по уголовному делу поддерживает лично "прокурор республики Крым" Наталья Поклонская.

Напомним, Костенко инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение основных частей огнестрельного оружия).