ua en ru

В Крыму начался суд над обвиняемым в избиении "беркутовца" активистом

В Крыму начался суд над обвиняемым в избиении "беркутовца" активистом Фото: "прокурор" Крыма Наталья Поклонская на заседании суда

В Киевском районном суде Симферополя состоялось первое судебное заседание по делу о причинении телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения "Беркут" активистом Александром Костенко. Об этом сообщила т. н. "прокурор" Крыма Наталья Поклонская на своей странице в Facebook.

Как сообщается, в ходе заседания заслушано обвинительное заключение в отношении обвиняемого Костенко, а также свидетельские показания.

"18 февраля 2014 года в ходе массовых беспорядков в Киеве во время так называемого "евромайдана" А. Костенко причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения "Беркут". Он же, без предусмотренного законом разрешения, незаконно хранил по месту жительства нарезной ствол", - сообщила Поклонская, которая выступает обвинителем по данному делу.

Следующее судебное заседание по данному делу, как отмечается, состоится во вторник, 21 апреля 2015 г. в 11:00.

20 апреля 2015 г. в г. Симферополе в Киевском районном суде состоялось первое судебное заседание по делу о причинении те...

Posted by Наталья Поклонская on 20 Апрель 2015 г.

Напомним, 8 марта 2015 г. Киевский районный суда Симферополя арестовал Костенко. В марте 2015 г. прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении активиста.