ua en ru

В Крыму "суд" продлил арест "агента СБУ" на два месяца

В Крыму "суд" продлил арест "агента СБУ" на два месяца Фото: Геннадий Лимешко (youtube.com-ruvesna)

Лимешко подозревается в подготовке диверсий в оккупированном Крыму

Киевский районный суд Симферополя на два месяца продлил срок ареста якобы "агенту" Службы безопасности Украины (СБУ) Геннадию Лимешко, подозреваемому в подготовке диверсий в оккупированном Крыму. Об этом сообщается на сайте суда.

"Киевским районным судом города Симферополя рассмотрено и удовлетворено в открытом судебном заседании ходатайство следователя следственного отдела УФСБ России по республике Крым и городу Севастополю о продлении срока содержания под стражей Лимешко Геннадия Геннадьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223.1 УК РФ, сроком на 02 месяца 00 суток, всего до 04 месяцев 00 суток, то есть по 13 декабря 2017 года", - говорится в сообщении суда.

Напомним, ранее арестованный в оккупированном Крыму якобы "агент" Службы безопасности Украины Геннадий Лимешко признался в подготовке диверсий на полуострове.

По словам Лимешко, он якобы в начале июня в Херсоне встретился с сотрудником СБУ по имени Артур. "Нужно было на линии между Судаком и Новым Светом в Крыму провести подрыв линии электропередачи, а также разрушение дороги путем обвала камней, а также поджог свалки около поселка Рыбачье и лесного массива возле Алушты", - заявил "диверсант".