ua en ru

В Крыму создают "казачьи дружины" для подавления протестов, - ИС

В Крыму создают "казачьи дружины" для подавления протестов, - ИС Фото: "казаки" в Крыму (twitter.com flash_crimea)

Парамилитарные казачьи формирования создаются в Крыму по приднестровскому сценарию

В оккупированном Крыму создают так называемые "казачьи дружины" для подавления гражданских протестов. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В частности, по данным ИС, по инициативе руководства Федеральной службы безопасности России в оккупированном Крыму началось создание казачьих военизированных формирований после того, как местный "парламент" одобрил формирование таких парамилитарных структур, которые будут подчинены оккупационной власти.

"При этом проект полностью организовывается и координируется ФСБ РФ. Создание казачьих военизированных формирований в аннексированом Крыму будет происходить по приднестровскому образцу. В связи с нарастающим социально-экономическим напряжением, данные формирования будут использоваться для подавления проявлений гражданского недовольства на территории полуострова и давления на проукраински настроенных граждан", - отметил Тымчук.

По его словам, "казачьи дружины" будут задействованы для "охраны гражданского порядка", помощи в охране "границы", проникновения на материковую часть Украины для сбора разведывательной информации и диверсионной деятельности.

По информации группы ИС, по инициативе руководства ФСБ РФ в оккупированном Крыму началось создание казачьих...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 16 квітня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что административную границу с оккупированным Крымом начали патрулировать беспилотники.