ua en ru

В Крыму предупреждают о кислотных дождях после выбросов в Армянске

В Крыму предупреждают о кислотных дождях после выбросов в Армянске Иллюстративное фото (twitter.comKrimRt)

В Крыму в течение суток 6 сентября прогнозируют сильные ливни и грозы

Жителей аннексированного РФ Крыма предупреждают о кислотных дождях после химических выбросов, которые произошли в Армянске. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Как сообщает издание, после кислотного дождя кожа покрывается волдырями. Кроме того, рекомендуют не выходить под дождь, закрывать окна, опасаться испарений. Предупреждения о дожде распространяют по смс и телефону.

В Крыму в течение суток 6 сентября прогнозируют сильные ливни и грозы, сообщает гидрометцентр. Спасатели призывают жителей Крыма воздержаться от поездок по городу, по возможности оставаться в квартире или на работе.

Напомним, украинский омбудсмен Людмила Денисова обратилась к директору Программы ООН по окружающей среде из-за ситуации в оккупированном Армянске. Она рассказала, что жители Крыма жалуются, что на крышах домов, металлических предметах и ​​в квартирах образовался маслянистый налет желтоватого оттенка, а в воздухе стоит стойкий запах кислоты, который мешает дышать. Оккупационные власти Крыма скрывают реальный уровень экологической опасности.

Добавим, на админгранице с Крымом зафиксированы первые случаи отравлений пограничников, которые работают в непосредственной близости от завода "Крымский титан".

Ранее РБК-Украина сообщало, что 27 августа на севере Крыма произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. Также сообщалось, что в связи с риском экологической катастрофы "Крымский титан" приостанавливает производство, а детей эвакуируют из Армянска.