ua en ru

В Крыму начали сбор средств на возведение памятника Путину

В Крыму начали сбор средств на возведение памятника Путину Фото: Владимир Путин

Памятник Путину хотят установить до выборов 2018 года

В оккупированном Крыму общественная организация "Конгресс русских общин Крыма" объявила о начале сбора средств на возведение памятника президенту Российской Федерации Владимиру Путину и рассчитывает установить его до выборов 2018 года. Об этом заявил глава организации Сергей Шувайников, сообщает "Крыминформ".

Как отмечается, памятник Путину намерены установить в Симферополе "как человеку, сыгравшему ключевую роль в воссоединении полуострова с Россией".

Шувайников также заявил, что памятник Путину будет создан и установлен на "народные деньги".

Кроме того, "Конгресс русских общин Крыма" на общем собрании принял решение разработать проект памятника-символа в форме российского капитана за штурвалом корабля и снабдить постамент словами российского президента, которые он произнес на митинге в Москве 18 марта 2014 года: "После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!".

Напомним, ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму на базе Мемориала “Концлагерь “Красный” построят научно-исследовательский центр военной истории полуострова.