ua en ru

В Крыму число задержанных за одиночные пикеты возросло до 49 человек

В Крыму число задержанных за одиночные пикеты возросло до 49 человек Фото: одиночный пикет в Крыму (facebook.com/crimeansolidarity)

Оккупационные силовики проводят проверку для установления организаторов акции

В отделения "полиции" аннексированного Россией Крыма доставили 49 человек за проведение несанкционированных одиночных пикетов. Об этом со ссылкой на пресс-службу оккупационного "МВД" сообщает "Интерфакс".

Отмечено, что участников несанкционированных пикетов после проведения "профилактических бесед" отпустили из помещений ОВД. "Полиция" проводит проверку для установления организаторов акции.

Напомним, ранее сообщалось, что в разных частях Крыма 14 октября 2017 года прошли одиночные пикеты против действий местной власти по отношению к крымским татарам. В частности, пикетчики протестовали против арестов крымских татар. Они демонстрировали плакаты с надписями "Крымские татары - не экстремисты", "Мой народ - не террорист" и другие.

Также ранее сообщалось, что в аннексированном Россией Крыму силовики задержали более 30 активистов за участие в одиночных пикетах, большинство из которых затем отпустили.