ua en ru

В Крыму активисты проводят одиночные пикеты против репрессий, есть задержанный

В Крыму активисты проводят одиночные пикеты против репрессий, есть задержанный Фото: одиночный пикет в Симферополе (Facebook Alimdar Crimean Solidarity)

В Симферополе задержали и увезли в неизвестном направлении активиста

В аннексированном Россией Крыму 14 октября 2017 года в районе улицы Героев Сталинграда в Симферополе задержали и увезли в неизвестном направлении активиста, который вышел на одиночный пикет. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

"Только что стал свидетелем грубого поступка сотрудников полиции, которые подъехали к человеку, который проводит одиночный пикет, и в грубой форме они его сразу взяли и запихнули в машину. И увезли. Получается, похитили", - рассказал активист.

При этом он уточнил, что не знает, куда отвезли задержанного.

Вероятно, силовики задержали активиста Мемета Люманова, который стоял с плакатом "Мусульмане Крыма - ваши соседи, а не террористы".

В свою очередь региональный представитель "Крымской солидарности" Алимдар опубликовал в соцсети фотографии одиночных пикетов. Активисты также вышли с плакатами "Поиск террористов - безнадежное дело", "Мусульмане не террористы" и другие.

Опубліковано Alimdar Crimean Solidarity 14 жовтня 2017 р.

"Рустам агъа задержан. Отвезли в Феодосию", - сообщил Алимдар.

По данным активистов, крымчане вышли на одиночные пикеты "по всему Крыму". Публичных комментариев по этому поводу российских силовиков нет.

Напомним, ранее сообщалось, что в аннексированном Крыму в сентябре усилились репрессии против крымских татар, активистов и украинцев.