ua en ru

В Крыму более 350 тыс. жителей протестуют против бездействия властей в социально-экономической сфере

В Крыму более 350 тыс. жителей протестуют против бездействия властей в социально-экономической сфере Фото: в Крыму чрезвычайно высокие цены и резкий рост безработицы

Жители недовольны обеспечением продовольствием, лекарствами, электроэнергией, теплом и водой

На временно оккупированной территории Крыма увеличивается количество открытых протестов населения против бездействия властей в социально-экономической сфере. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Так, сообщается, что более 350 тыс. жителей полуострова выступили с резкими заявлениями по поводу крайне неудовлетворительного обеспечения продовольствием, лекарствами, электроэнергией, теплом и водой при чрезвычайно высоких ценах и резком росте безработицы.

"Особое возмущение жителей полуострова вызывает попустительство со стороны Кремля деятельности российских коллекторских агентств, которые нагло и грубо выбивают долги в т.ч. за "услуги" ЖКХ", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия на постоянной основе развернет батальон вдв в Крыму в 2017-2018 годах, после 2020 года планируют превратить в полк.