ua en ru

Крым присоединится к эксперименту по внедрению электронной социальной карты, - В.Тихонов

Совет министров АР Крым выступила с инициативой о введении на полуострове эксперимента по созданию информационно-аналитической системы регионального управления и внедрение электронной социальной карты. Инициативу, изложенную в проекте постановления Кабинета министров Украины одобрили на заседании правительственного комитета по вопросам региональной и социальной политики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и гуманитарного развития. Об этом сообщил председатель комитета, вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов, передает пресс-служба правительства.

Таким образом, по словам В.Тихонова, к городу Киев, Харьковской и Черновицкой областям, в которых ранее запланировали проводить в 2010-2011 гг. эксперимент по созданию информационно-аналитической системы регионального управления и внедрение электронной социальной карты, присоединится и Автономная Республика Крым.

«Усилия правительства направлены на совершенствование системы социальной защиты населения. Обратите внимание, существующая система сформирована на основе системы социальной защиты населения УССР, которая, конечно, не может отвечать потребностям сегодняшнего дня. Необходимо выработать прозрачный механизм выдачи получателям социальной помощи, компенсационных и дотационных выплат, а также ввести централизованный контроль за целевым использованием средств, выделяемых на социальные цели», - прокомментировал В.Тихонов.

Напомним, в октябре 2010 г. правительство приняло постановление «О введении электронной социальной карты» (11.10.2010 г. № 947).