ua en ru

Крушение сухогруза в Черном море: спасатели завершили поиск членов экипажа

Крушение сухогруза в Черном море: спасатели завершили поиск членов экипажа Фото: сухогруз "Герои Арсенала"

Поиски проводились силами 13 судов и двух вертолетов

Федеральное агентство морского и речного транспорта заявил о завершении активной фазы поисково-спасательной операции в Черном море в районе крушения сухогруза "Герои Арсенала". Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

"Решение о прекращении активной фазы операции с 17:30 20 апреля принято координирующим поисково-спасательные мероприятия на морской акватории Морским спасательно-координационным центром Новороссийск", - говорится в сообщении.

Согласно итоговой информации агентства, 1 украинец, моторист Константин Черненко, был спасен экипажем российского судна "VF Tanker -18". В общей сложности было поднято 3 тела и 2 пустых гидрокостюма. По донесениям авиации и береговых поисковых групп, каких-либо признаков людей из экипажа судна обнаружено не было.

Поиски проводились силами 13 судов и двух вертолетов МЧС России. В общей сложности спасатели обследовали район площадью более 350 кв. миль акватории.

Спасатели завершают поиски в связи с тем, что район обследован в полной мере, а также учитывая сложные гидрометеорологические условия и волнение моря до 4-х метров и отсутствие какой-либо разумной надежды на обнаружение выживших членов экипажа. Поиск пропавших членов экипажа продолжается проходящими судами.

Напомним, ранее сообщалось, что личности троих погибших в результате крушения сухогруза "Герои Арсенала" в Черном море моряков, среди которых двое украинцев, установлены.