ua en ru

В Кропивницком СБУ разоблачила предприятие, занимавшееся хищением имущества аэропорта

В Кропивницком СБУ разоблачила предприятие, занимавшееся хищением имущества аэропорта Фото: СБУ разоблачила предприятие, занимавшееся хищением имущества аэропорта

Злоумышленники похитили аэродромные плиты

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с местной прокуратурой разоблачили руководство местного украинского-российского предприятия, которое проводило хищение имущества аэродрома в Кропивницком. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранительные органы установили, что злоумышленники предоставили поддельные документы от одного из органов власти, по которым якобы получили контракт на реконструкцию неработающей взлетно-посадочной полосы аэропорта.

Отмечено, что на самом деле, по указанию учредителя фирмы, который находится в России, злоумышленники демонтировали аэродромные плиты и по фальшивым накладным вывезли их якобы в Одессу.

Сотрудники СБУ выяснили, что после завершения сделки, директор предприятия скрывается в РФ. На данный момент продолжается досудебное следствие.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины задержала банду выходцев из Кавказа, которая два года совершала разбойные нападения на частные дома.