ua en ru

В Кривом Роге произошла стрельба в кафе, есть пострадавшие

В Кривом Роге произошла стрельба в кафе, есть пострадавшие Фото: полиция (РБК-Украина)

Полиция задержала стрелявшего

В Кривом Роге Днепропетровской области произошла стрельба в кафе, есть пострадавшие. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

"Чрезвычайное происшествие произошло на территории Терновского района города Кривой Рог в ночь с 29 на 30 сентября 2017 года. В результате стрельбы ранения получили два человека", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, на место происшествия направилась следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что в этот вечер злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него возник конфликт с другими посетителями кафе.

Как следствие, мужчина вытащил из кармана брюк охранно-стартовый пистолет "Сталкер" и совершил в сторону граждан несколько выстрелов. В результате стрельбы двое мужчин с травматическими ранениями тела оказались в городской больнице.

Отмечается, что стрелком оказался 30-летний неработающий житель Софиевского района. Его вина подтверждается личным признанием, показаниями свидетелей и удаленным орудием преступления. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Так, в его действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Мужчине грозит лишение свободы сроком 3-7 лет.

altaltalt

Фото: в Кривом Роге произошла стрельба в кафе (dp.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве сотрудники полиции со стрельбой задержали машину с пьяными военнослужащими.