ua en ru

Крищенко сообщил о мерах безопасности во время массовых акций 9 мая в Киеве

Крищенко сообщил о мерах безопасности во время массовых акций 9 мая в Киеве Фото: Андрей Крищенко (УНИАН)

В частности, в Киеве будут установлены металлодетекторы

Руководитель Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко сообщил о мерах безопасности, которые предусмотрены на время массовых акций 9 мая в Киеве. Об этом Крищенко заявил в интервью УНН.

Так, по словам Крищенко, пока еще не определено, какое количество правоохранителей будет привлекаться к охране правопорядка 9 мая в Киеве, поскольку пока нет точной информации о количестве желающих принять участие в массовых мероприятиях.

"Но схема будет стандартная как и в прошлом году - мы перекроем улицу между метро “Арсенальная” и в парке Славы, будут металлодетекторы, кинологи, взрывотехническая служба и прочее. Большое скопление людей, в первую очередь, мы отрабатываем полностью - террористическую угрозу в нашей стране еще никто не отменял", - отметил Крищенко.

Напомним, ранее сообщалось, что во время массовых мероприятий в Киеве 1 мая 2018 года к охране общественного порядка привлекались 500 правоохранителей - сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии Украины.