ua en ru

Крещатик отремонтируют в 2019 году

Крещатик отремонтируют в 2019 году Фото: Виталий Кличко (kievcity.gov.ua)

Летом 2019 года Крещатик будет обновлен

Летом 2019 года киевляне и гости столицы увидят обновленный Крещатик. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире "Украинского радио", сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Действительно, Крещатик сегодня находится в "уставшем" состоянии. Но, мы с вами встретимся на нем летом следующего года, и вы поделитесь своими впечатлениями от обновленной центральной улице столицы. Действительно, проблем с состоянием столичных улиц очень много. Мы пока не ремонтировали Крещатик, ибо ремонтировали основные магистрали города", – отметил мэр столицы.

Кличко подчеркнул, что сейчас в столице продолжается масштабный ремонт дорог. Он отметил, что во время работ полностью заменяют все коммуникации и систему освещения, тротуары и ограждения на улицах, где проводят капремонты.

"Посмотрите на улицу Леонтовича. Это стандарт, до которого мы будем подтягивать все улицы. Когда мусорные баки убраны под землю, уложен новый асфальт, установлено современное освещение, высажены красивые газоны. Улица имеет совершенно другой вид", – подчеркнул мэр столицы.

Кличко напомнил, что за предыдущие два года в Киеве капитально отремонтировали более 500 километров дорог и проездов. И как минимум 300 километров планируется обновить в этом году. Всего же в Киеве около 1667 км дорог.

Напомним, на выходных в Киеве перекроют движение транспорта на нескольких улицах в зв'связи с проведением массовых мероприятий.