ua en ru

В Кремле опять припугнули Украину "принципом взаимности" в случае введения виз с РФ

В Кремле опять припугнули Украину "принципом взаимности" в случае введения виз с РФ Фото: пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков (twitter.com)

Песков не уточнил, какая именно реакция президента РФ последует в случае введения визового режима

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в случае введения Украиной визового режима с Россией, Москва будет руководствоваться "принципом взаимности", передают российские СМИ.

"Мы достаточно последовательно говорим о том, что подобные действия (намерение Украины ввести визы для россиян, - ред.) получают реакцию, основанную на принципе взаимности. Как правило", - сказал Песков.

Однако, Песков не уточнил, какая именно реакция президента последует в случае введения Украиной визового режима с Россией.

"Безусловно, можно сказать, что ответная реакция, конечно же, будет. Какая именно и в каком объеме - это другой вопрос, это уже регулируется по ходу, решается президентом в первую очередь", - уточнил Песков.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия введет визовый режим с Украиной в ответ на аналогичные действия Киева. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает "РИА Новости".

"Когда на нас льется поток грязи, когда наших артистов, деятелей культуры, искусства объявляют персонами нон грата, когда отнимают бизнес у российских инвесторов в экономику Украины, когда, наконец, всерьез говорят о введении визового режима, как вы думаете, мы должны все это сглатывать и не отвечать взаимностью?", - сказал Лавров.