ua en ru

Кремль рассматривает возможность смены руководства ДНР/ЛНР Захарченко и Плотницкого

Кремль рассматривает возможность смены руководства ДНР/ЛНР Захарченко и Плотницкого Фото: Дмитрий Тымчук

Временно "куратором" ДНР/ЛНР является первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин

В администрации президента Российской Федерации рассматривается возможность смены руководителей так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" (ДНР/ЛНР) на более сдержанных по отношению к Украине и более авторитетных среди населения оккупированных территорий Донбасса. Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В администрации президента РФ рассматривается возможность смены руководителей ДНР/ЛНР на более сдержанных по отношению к Украине и более авторитетных среди населения оккупированных территорий Донбасса", - говорится в сообщении.

Как отмечается, обсуждается вариант формальной смены руководства с тем, чтобы Александр Захарченко и Игорь Плотницкий продолжали осуществлять фактическое управление оккупированными территориями Донбасса (возможно - находясь на территории РФ), под контролем кремлевских "кураторов".

"В настоящее время, по данным группы ИС, Дмитрий Козак (заместитель председателя правительства РФ), ранее рассматривавшийся в качестве замены В. Суркова, не принял "кураторство" ДНР/ЛНР, временно "куратором" является Вячеслав Володин (первый заместитель руководителя администрации президента РФ).

Оперативные данные группы ИС (социально-политическая обстановка в оккупированных районах Донбасса на 16.11.2015)В адми...

Posted by Дмитрий Тымчук on 16 ноября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин намерен назначить одного из "министров ЛНР" на руководящую должность в ФСБ РФ в Крыму.