ua en ru

В Кременчуге избили члена одной из партий

В Кременчуге избили члена одной из партий Фото: пострадавший в Кременчуге

Полиция возбудила дело по факту избиения

В Кременчуге избили 52-летнего местного жителя, который является членом одной из партий. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Полтавской области.

Так, полиция возбудила дело по двум статьям Уголовного кодекса: "Умышленное средней тяжести телесное повреждение" и "Нарушение неприкосновенности жилища".

По показаниям потерпевшего Олега Филипаса, трое мужчин ворвались в его дом, нанесли многочисленные удары, а затем скрылись в неизвестном направлении.

В полиции отметили, что Филипаса госпитализировали с телесными повреждениями.

Напомним, ранее сообщалось, что охрана городского головы Одессы Геннадия Труханова избила журналиста ВВС Энди Верити, который занимался расследованием незаконного приобретения компанией Труханова элитной недвижимости в Лондоне.

В ходе расследования журналист Энди Верити обратился за комментарием к Труханову. Однако, охрана городского головы Одессы отреагировала агрессивно на вопрос журналиста. На видео видно, как охрана оттеснила журналиста от Труханова и сбила Верити с ног.

Также на видео ВВС видно, что во время попытки снять видео в Киеве, когда проходил суд по делу Труханова, неизвестный мужчина в черной форме без знаков распознавания начал препятствовать съемке, прикрывая камеру рукой.