ua en ru

Красный Крест доставил на Донбасс 2 грузовика с гуманитарной помощью

Красный Крест доставил на Донбасс 2 грузовика с гуманитарной помощью Фото: Красный Крест (blogs.icrc.org)

В грузовиках находятся товары медицинского назначения и стройматериалы

Международный комитет Красного Креста доставил на неподконтрольную Украине территорию Луганской области 2 грузовика с гуманитарной помощью весом в 20 тонн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Кроме того, через КПВВ "Новотроицкое" на выезд к неконтролируемой территории последовали 2 грузовых автомобиля от Международного комитета Красного Креста. Транспортными средствами перевозили для жителей Луганской области товары медицинского назначения и строительные материалы общим весом более 20 тонн", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что незаконные вооруженные формирования на Донбассе обстреляли поселок Зайцево во время работы гуманитарной миссии Международного Комитета Красного Креста. Отмечено, что потерь среди военных и мирных жителей удалось предотвратить.

Как известно, 15 августа Красный Крест доставил на оккупированный Донбасс 7 грузовиков с гуманитарной помощью весом в 121 тонну. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области товары медицинского назначения и строительные материалы.