ua en ru

КПУ потратила на выборы 72 млн грн

Коммунистическая партия Украины (КПУ) потратила на нынешнюю избирательную кампанию 72 млн грн. Об этом в эфире "5 канала" заявил лидер КПУ Петр Симоненко. По его словам, эти средства были собраны из членских взносов партийцев.

"Мы уже отчитались в ЦИК и показали всё то, что было составной частью расходования на избирательную компанию. Откуда брались средства - 72 млн грн? Во-первых, за годы, которые мы готовились к избирательной компании, мы 25 млн только взносов собрали. Мы единственная партия, которая по уставу собирает членские взносы, и собираем регулярно. 5 млн грн только члены нашей фракции отдали со своей заработной платы", - сказал Симоненко.

Он отметил, что по действующему положению, каждый член фракции отдает ежемесячно одну пятую своей заработной платы на нужды центрального комитета партии.

Читайте также: КПУ набрала на выборах 13,18% голосов избирателей