ua en ru

Кожемякин заявил о коррупционном прошлом новоназначенных руководителей в таможенной и налоговой службах

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин заявил о коррупционном прошлом вновь назначенных руководителей Таможенной и Налоговой служб

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин заявил о коррупционном прошлом вновь назначенных руководителей Таможенной и Налоговой служб. Об этом Кожемякин заявил сегодня во время согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Почему возвращаются снова такие фамилии в налоговую милицию, как Мищенко (бывший заместитель Захарченко в ГНА в 2010-2011 гг., Головач (начальник налоговой милиции при Захарченко), Коваль, Атаманюк... Что это за фамилии? Это что, ребята, которые имеют иностранное образование, европейские интеграторы? Ну не похожи они... Они специалисты по коррупционным схемам и воруют из бюджета. Дворак готовится к назначению на Киевскую областную таможню, а он возглавлял все четыре года энергетический пост - воровал газ вместе с теми, кто был преступной властью. Еще один Игорь Бессмертный - он на киевскую региональную таможню; имеет связи с криминалом. Покопайтесь там, в главном управлении СБУ... Поэтому я еще раз обращаюсь к вам и говорю, что это не люстрация" , - сказал Кожемякин.