ua en ru

Кожара в Мюнхене встретился с главами МИД Германии и Польши

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в рамках визита в Германию для участия в работе Мюнхенской конференции по безопасности, встретился с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и главой МИД Польши Радославом Сикорским.

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в рамках визита в Германию для участия в работе Мюнхенской конференции по безопасности, встретился с главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и главой МИД Польши Радославом Сикорским. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД).

Во время встречи, Кожара и Штайнмайер обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине. Министры подтвердили важность усилий по стабилизации ситуации в Украине с целью избежания любых проявлений насилия. Кожара информировал главу МИД Германии относительно шагов, которые осуществляются с этой целью, а также пригласил его посетить Украину в удобное для него время.

Кроме того, Кожара и Сикорский в ходе встречи подтвердили стратегический характер сотрудничества между Украиной и Польшей. Особое внимание во время встречи было уделено внутриполитической ситуации в Украине. Сикорский высказался за как можно скорее урегулирования политического кризиса в Украине мирным путем. Во время встречи также были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений.

Напомним, сегодня госсекретарь США Джон Керри во время встречи с Штайнмайером сообщил, что уступки Президента Украины Виктора Януковича оппозиции недостаточны для разрешения политического кризиса в Украине.Отметим, что Керри 1 февраля проведет встречу с лидерами украинской оппозиции.