ua en ru

Кожара подтвердил заявленные Украиной приоритеты председательства в ОБСЕ

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил о настроенности Украины обеспечить эффективное председательство в ОБСЕ в 2013 году. Он подтвердил ранее заявленные Украиной приоритеты председательства. Об этом шла речь в его телефонном разговоре с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Дзанньером, передает пресс-служба МИД.

В ходе разговора генеральный секретарь ОБСЕ подчеркнул готовность секретариата и исполнительных структур организации предоставлять всестороннее содействие будущему действующему председателю ОБСЕ, функции которого в течение
2013 года будет выполнять министр иностранных дел Украины.

Со своей стороны Кожара подтвердил заявленные украинской стороной приоритеты будущего председательства Украины в ОБСЕ и нацеленность на конструктивную работу с целью содействия эффективному выполнению организацией положенных на нее заданий.

Во время разговора состоялся короткий обмен мыслями относительно актуальных вопросов повестки дня ОБСЕ, а также относительно путей налаживания эффективного взаимодействия по реализации приоритетных направлений деятельности организации в период председательства Украины.

Читайте также: Украина во время своего председательства в ОБСЕ сосредоточится на урегулировании длительных конфликтов, - Грищенко