ua en ru

Кожара подтвердил Томбинськи неизменность евроинтеграционного курса Украины

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара провел встречу с главой представительства Европейского союза в Украине Яном Томбинськи. Как сообщает пресс-служба Министесртва иностранных дел Украины (МИД), во время встречи Кожара подтвердил Томбинськи неизменность евроинтеграционного курса страны. Также украинский министр очертил ключевые направления деятельности правительства Украины в контексте реализации реформ, направленных на приближение к Европейскому союзу.

В центре внимания собеседников находились и ключевые вопросы повестки дня отношений Украина-ЕС, в частности ход подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации и перспективы введения безвизового режима. Было договорено углублять взаимодействие по всем направлениям двустороннего сотрудничества.

Стороны также высказались за целесообразность активизации политического диалога между Украиной и ЕС на всех уровнях и обсудили график двусторонних контактов на ближайшую перспективу, в т.ч. в контексте подготовки к 16-му саммита Украина-ЕС, который запланирован на 25 февраля 2013 г. в Брюсселе.

Читайте также: Чехия заверила в своей поддержке евроинтеграционных стремлений Украины