Костюк пробилась в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне

НовостиСпорт    14.03.2018 - 12:34

Украинска одержала непростую победу во втором раунде

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира ITF в китайском Шэньчжэне. Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

В поединке второго раунда 15-летняя украинка обыграла 23-летнюю китаянку Сюнь Фанъин со счетом 6:2, 1:6, 6:4.

Матч продлился 1 час и 30 минут, правда, он был прерван из-за дождя во втором сете при счете 3:0 в пользу китаянки. Всего за матч теннисистки не сделали ни одного эйса, но Фанъин допустила 5 двойных ошибок, а Костюк – 1. При этом и китаянка, и украинка реализовали по 5 брейк-пойнтов.

В следующем раунде турнира Костюк сыграет с 24-летней Луксикой Кумкхум из Таиланда, сеяной на турнире под вторым номером.

Напомним, украинская теннисистка Катарина Завацкий стала победительницей турнира ITF во французском Амьене.