ua en ru

Украинская теннисистка Завацкая завоевала четвертый титул в карьере

Украинская теннисистка Завацкая завоевала четвертый титул в карьере Фото: Катарина Завацкая (instagram.com/katya_zavatska_)

Спортсменка одержала победу во французском Амьене

Украинская теннисистка Катарина Завацкая стала победительницей турнира ITF в Амьене (Франция). Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

В решающем матче 18-летняя украинка уверенно обыграла 17-летнюю теннисистку из Люксембурга Элеонору Молинаро - 6:1, 6:2. В каждом из сетов Завацкая сумела сделать по два брейка и не дала своей сопернице реализовать четыре брейк-поинта по ходу встречи.

Отметим, что в Амьене Катарина выиграла свой первый матч в текущем сезоне, прервав серию из четырех поражений подряд, два из которых были в этом году.

Титул во Франции стал для Завацкой четвертым в ее карьере за время выступлений на турнирах ITF. В 2015 году она победила на двух 10-тысячниках в Грузии и Египте, а в прошлом сезоне выиграла титул на 25-тысячнике в Италии.

Напомним, ранее украинская теннисистка Элина Свитолина стала чемпионкой выставочного турнира Tie Break Tens в Нью-Йорке.