Коста забил в первом матче после возвращения в "Атлетико"

Коста забил в первом матче после возвращения в "Атлетико" Фото: Диего Коста (twitter.com/atletienglish)

Диего занес мяч в ворота спустя 5 минут после выхода на замену

Гол нападающего Диего Косты помог "Атлетико" обыграть "Льейду" (4:0) в первом матче 1/8 финала Кубка Испании. Об этом сообщается на сайте мадридского клуба.

В составе столичной команды голы также забили Диего Годин, Фернандо Торрес и Антуан Гризманн. Коста, который вышел на 64 минуте матча, отметился уже на 69 минуте. Для 29-летнего форварда, который защищал цвета "матрасников" с 2010 по 2014 год, эта игра стала первой после возвращения.

Также в кубковой встрече состоялся дебют полузащитника Витоло, который перешел летом в "Атлетико" из "Сельты", но первую половину сезона провел в "Лас-Пальмасе" из-за трансферного запрета со стороны ФИФА, который истек 1 января.

Ответная игра состоится 9 января в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано".

В другом поединке этой стадии турнира "Алавес" на выезде был сильнее "Форментеры" (3:1). Ответная встреча состоится 10 января.

Напомним, Коста в сентябре 2017 завершил переход из "Челси" в "Атлетико".