ua en ru

Коста больше не входит в планы главного тренера "Челси"

Коста больше не входит в планы главного тренера "Челси" Фото: (twitter.com/diegocosta)

Антонио Конте прислал ему соответствующее сообщение

Нападающий лондонского "Челси" Диего Коста сообщил, что собирается искать новую команду, так как главный тренер команды Антонио Конте не рассчитывает на него в следующем сезоне. Об этом футболист рассказал в интервью The Guardian.

"Мои отношения с тренером были плохими в этом сезоне. Видимо, у меня был плохой сезон. Конте прислал мне сообщение о том, что он не рассчитывает на меня в следующем сезоне, так что я должен найти выход. Мне нравится жить в Мадриде, но я не могу оставаться вне спорта несколько месяцев. Мне все равно, в какой лиге выступать, лишь бы играть в футбол", - сказал Коста.

В минувшем сезоне 28-летний Коста провел за "Челси" 42 матча во всех турнирах и отметился 22 забитыми мячами. Вместе с командой он стал чемпионом Англии.

Коста выступает за лондонский клуб с 2014 года. До этого он защищал цвета мадридского "Атлетико", с которым выигрывал чемпионат и Кубок Испании, Лигу Европы, а также стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Напомним, главный тренер "Челси" Антонио Конте, несмотря на завоевание чемпионского титула английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона 2016/17, хочет провести перестройку основного состава. Одним из деликатных вопросов бул Диего Коста, который уже давно намеревался покинуть клуб.