ua en ru

Косово - Украина: анонс матча

Косово - Украина: анонс матча Фото: Косово - Украина (ffu.org.ua)

Готовимся к поединку отбора на ЧМ-2018

Сборная Украины на выезде сыграет с командой Косово в рамках девятого тура квалификации на чемпионат мира 2018 года. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканалах "Футбол 1" и ТРК "Украина". По мнению букмекеров, значительное преимущество на стороне "сине-желтых".

6 октября 21:45
Албания, Шкодер, стадион "Лоро Боричи"

Поединок будет обслуживать судейская бригада из Англии. Главный арбитр - Крэйг Поусон, лайнсмены - Ли Беттс и Ян Ассен, четвертый рефери - Мартин Аткинсон.

Главный тренер сборной Косова Альберт Буньяки: "Украина - вторая команда после Италии по уровню физической подготовки. Мы очень хорошо выглядели против них в первом матче, но мы уступили. Мы хорошо знакомы с сильными сторонами и потенциалом соперника, поэтому сделаем все возможное, чтобы добиться положительного результата. Украина и Исландия захотят победить в матчах против нас, ведь ведут борьбу за выход из группы. Думаю, что матч с Украиной будет более открытым, чем поединок с Исландией".

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "Нас ждет тяжелый матч, понимаем его важность. Настраиваемся победить, несмотря на то, что нам противостоять хорошая команда. Что касается ситуации с Марлосом, то он остался в Украине до окончания процедуры оформления документов. По моей информации, сегодня вечером он уже прилетит сюда. Так что мы завтра рассчитываем, в том числе, и на Марлоса".

Ориентировочные составы:

Косово: Уйкани, Алуши, Криезиу, Рашица, Ррахмани, В.Бериша, Войвода, Пачарада, Нухиу, Яшаница, Б.Бериша.

Украина: Пятов, Хачериди, Ордец, Соболь, Матвиенко, Степаненко, Ярмоленко, Малиновский, Коноплянка, Беседин.

Напомним, полузащитники Александр Зинченко и Виктор Коваленко из Харькова в Киев временно отбыли в расположение молодежной сборной.