ua en ru

Коррупционная схема в Минобороны: САП отказали в ходатайстве об отстранении Павловского

Коррупционная схема в Минобороны: САП отказали в ходатайстве об отстранении Павловского Фото: Игорь Павловский (mil.gov.ua)

Павловский является фигурантом дела о коррупционной схеме в Минобороны

Специальной антикоррупционной прокуратуре (САП) отказали в ходатайстве об отстранении Игоря Павловского от должности заместителя министра обороны Украины на время досудебного расследования. Об этом РБК-Украина рассказали в САП.

"30-го ноября отказали в ходатайстве САП отстранить от должности на время досудебного расследования заместителя министра обороны Украины", - рассказали в САП.

Напомним, ранее сообщалось, что Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения заместителю министра обороны Украины Игорю Павловскому с домашнего ареста на личное обязательство.

Отметим, в октябре 2017 года в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что обнаружили в Министерстве обороны Украины коррупционную схему растраты 149 млн гривен при закупке топлива. Следствие считает, что должностные лица Минобороны Украины по предварительному сговору с представителями коммерческого предприятия совершили преступление, предусмотренное ч. 5 ст.191 Уголовного кодекса Украины ("присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением").

По этому делу задержан Павловский и директор Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов министерства Владимир Гулевич.