ua en ru

Корректирующий коэффициент к ставкам рентной платы за нефть и газовый конденсат за октябрь понизился до 1,5416

Корректирующий коэффициент к ставкам рентной платы за нефть и газовый конденсат за октябрь 2011 г. понизился до 1,5416. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.
В сентябре такой показатель составлял 1,5824.
Средняя цена одного барреля нефти марки Urals, исчисленная в отношении ежедневных котировок цены одного барреля нефти марки Urals (Urals Northwest Europe Crude Oil Spot (USD) и UralsMediterranean Crude Oil Spot (USD), сложившихся на Международной нефтяной бирже (International Petroleum Exchange - IPE) в Лондоне на момент завершения проведения торгов нефтью и обнародованых агентством Bloomberg, за октябрь 2011 г. равна 108,22 долл./баррель.
Величина корректирующего коэффициента вычисляется Министерством финансов по данным Государственной таможенной службы для каждого налогового периода путем деления средней таможенной стоимости импортируемого природного газа (в том числе нефтяного (попутного) газа), сложившейся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины за налоговый период на базовую цену.