ua en ru

Корпорация "Богдан" определена главным производителем и поставщиком автобусов для аэропортов к Евро-2012

Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников и президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук сегодня подписали меморандум о сотрудничестве, в котором "Богдан" определен главным производителем и поставщиком туристических автобусов и автобусов для аэропортов в рамках подготовки Украины к Евро-2012, сообщает пресс-служба правительства.

Документ подписан входе рабочей поездки вице-премьер-министра Украины - министра инфраструктуры Украины Б.Колесникова в Волынскую область.

По его словам, сегодня потребность городов-участников Евро-2012 составляет более 400 туристических автобусов и более 100 автобусов для аэропортов.

В свою очередь О.Свинарчук поблагодарил вице-премьер-министра - министра инфраструктуры за доверие. "Корпорация "Богдан" будет рада предложить украинцам и гостям Чемпионата Европы по футболу лучшие автобусы европейского класса. Со следующего года мы начинаем производство новых моделей туристических автобусов и автобусов для аэропортов с использованием комплектующих мировых лидеров автобусостроения: MAN и VISEON BUS (ТМ Neoplan). Именно эти автобусы будут обслуживать нужды Евро-2012", - отметил руководитель корпорации.

В Луцке состоялось также подписание меморандумов об организации производства туристических автобусов Богдан-MAN и аэропортовых автобусов Богдан-Neoplan.