ua en ru

"Коростенский завод МДФ" стал лидером по размеру зарплат среди местных предприятий

По итогам первого полугодия "Коростенский завод МДФ" стал предприятием-лидером города Коростеня и одним из лидеров Житомирской области относительно размера заработных плат работников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы завода.

Так, согласно официальным данным Государственного комитета статистики в Житомирской области на середину текущего года средний уровень заработной платы по городу Коростеню составлял 3065 грн, по Житомирской области - 3460, по Украине в целом - 4299 грн. В это же время, как отмечается, средняя заработная плата на Коростенском заводе МДФ составляет 5595 грн, что является самым высоким показателем в городе Коростене и одним из самых высоких показателей в Житомирской области.

По данным пресс-службы, средняя заработная плата на предприятии превышает на 83% уровень средних зарплат по Коростеню, на 62% - по Житомирской области и на 30% - среднюю зарплату по Украине.

По словам финансового директора предприятия Екатерины Самчук, "Коростенский завод МДФ" с момента своего основания по праву является не только лидером по оплате труда, а еще и крупнейшим негосударственным работодателем и плательщиком налогов в бюджеты всех уровней в городе Коростене и Житомирской области.