ua en ru

Коронавирус в Украине: в каких областях уже ввели ограничения

Коронавирус в Украине: в каких областях уже ввели ограничения Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В Украине подтвержден один случай заражения коронавирусом

Из-за коронавируса в Украине вводят ограничение на проведение массовых мероприятий, а также усиливают дезинфекцию мест массового скопления людей. Подробнее о том, как регионы противостоят угрозе - в материале РБК-Украина.

КПВВ на Донбассе

С 7 марта 2020 вводятся временные ограничения относительно пересечения КПВВ на Донбассе. Граждане будут проходить температурное сканирование и, в случае выявления симптомов коронавируса, к ним будут применены ограничительные меры.

Граждан Украины, которые зарегистрированные на подконтрольной правительству Украины территории, в случае подозрения на коронавирус, будут доставлять в установленные медучреждения. А людей, проживающих на оккупированных территориях, в случае выявления симптомов коронавируса, не будут пропускать через КПВВ.

Кроме того, командование Объединенных сил призывает граждан, проживающих на подконтрольной правительству Украины территории, без крайней необходимости не посещать оккупированный Донбасс.

Житомирская область

Как сообщает пресс-служба горсовета Житомира, в городе запрещено проведение массовых, праздничных, развлекательных и спортивных мероприятий, особенно в закрытых помещениях и/или среди детей.

Киев

На данный момент в Киеве семь больниц подготовлены для приема инфицированных коронавирусом в случае необходимости. Кроме того, в учебных заведениях у учеников измеряют температуру, в городе усилена дезинфекция.

Кроме того, руководителям высших учебных заведений рекомендуется не проводить культурно-массовые мероприятия в закрытых помещениях.

Львовская область

Во Львове определили место обсервации, куда будут направлять людей, контактировавших с зараженными. Таким местом определен санаторий "Немиров". В городе усилена дезинфекция и рекомендуется ограничить проведение массовых мероприятий на неопределенный срок.

Сумская область

Массовые мероприятия из-за угрозы коронавируса отменили в Сумах. В частности, рекомендуется ограничить проведение конференций, культурных и спортивных мероприятий с участием большого количества человек.

Черновицкая область

Первой областью, где были введены ограничения, стала Черновицкая. Именно здесь 3 марта был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом.

В частности, в Черновцах и области с 6 по 22 марта все учебные заведения будут закрыты на карантин, также ограничено проведение массовых мероприятий,а по всему городу усилена дезинфекция.