ua en ru

Королевская своей тактикой раздражает политиков, зарабатывающих на войне, - политолог

Наталия Королевская, в отличии от большинства земляков из Донбасса, выбрала работу в парламенте Украины как единственно легитимный путь защиты людей на востоке. И этим раздражает тех, кто зарабатывает на войне как с одной, так и с другой стороны. Об этом заявил политолог Константин Бондаренко.

"Безусловно, политическая позиция, которую заняла Королевская, раздражает тех, кто зарабатывает на войне как с одной, так и с другой стороны - а таких немало. Как говорится, кому война, а кому мать родина. В отличие от многих выходцев из Донбасса и Луганска, она выбрала работу в украинском парламенте как путь защиты людей на Востоке. Естественно, это многим не нравится и для дискредитации политика используются разные средства", - сказал он.

Эксперт подчеркнул, что не меньшее удивление вызывает интерес украинских СМИ к заявлениям боевиков из самопровозглашенной ЛНР. "Не каждый день можно увидеть цитаты сепаратистов в украинских СМИ. Наверное, для некоторых изданий боевики и сепаратисты стали авторитетными источниками.

Стоит ожидать, что мнение "Бати" или любого другого полевого командира относительно других политиков, журналисты будут тиражировать столь же широко, как и оценочные суждения относительно Королевской",- резюмировал Бондаренко.