ua en ru

Корбана подозревают в подкупе избирателей в Чернигове

На избирательном округе № 205 (г. Чернигов) кандидат в народные депутаты, экс-заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского Геннадий Корбан с помощью продуктовых пайков пытается подкупить избирателей. Об этом в соцсети Facebook написал пользователь Владимир Евтушенко, который также выложил в сеть видеозапись процесса вербовки и фотографии с содержимым раздаваемых продуктовых пайков.

Пользователь пишет, что в продуктовый набор входят крупы, макароны, сахар, водка и агитационные материалы Геннадия Корбана.

По словам Евтушенко, "на видеозаписи можно увидеть, как один из бригадиров получает продуктовый паек и записывает в команду вербовщиков себя и своего друга для скупки голосов за Корбана. Обещают по 200-300 гривен за голос".

Евтушенко также отмечает, что по информации от местных жителей работу по раздаче продуктовых пайков и скупку голосов координирует активист "Народного контроля Чернигова" Андрей Глаба.

Напомним, 26 июля в округе №205 состоятся довыборы в Верховную Раду в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий избранного ранее Валерия Кулича, который в марте 2015 г. указом Президента был назначен главой Черниговской облгосадминистрации.

Корбана подозревают в подкупе избирателей в Чернигове