ua en ru

Корь в Украине: в Кропивницком к врачам обратились 5 человек

Корь в Украине: в Кропивницком к врачам обратились 5 человек Фото: вакцинация (facebook.com WHO)

В Кропивницком у двух человек лабораторно подтвердили заболеваемость корью

В Кропивницком с начала года с подозрением на корь к врачам обратились 5 человек. Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник управления здравоохранения горсовета Оксана Макарук, сообщает издание "Весь Кировоград".

"Что касается кори, у нам обратились для стационарного лечения с начала года 5 человек с подозрением на корь. У двоих мы имеем лабораторное подтверждение, они пролечены и выписаны. По одному человеку не пришло подтверждение, но она также вылечилась и выписана. Сейчас на лечении находятся еще два человека, подтверждение по заболеваемости корью по этим лицам мы еще не имеем. Состояние этих людей удовлетворительное", - отметила Макарук.

Кроме того, по словам Макарук, сейчас в городе закончились вакцины от кори, новых поставок ждут через несколько дней.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам заместителя министра здравоохранения по вопросам евроинтеграции Ольги Стефанишиной, в Украине не ожидается проблем с наличием вакцин от кори.

"В апреле ожидается поставка одного миллиона доз вакцин от кори. Следующая поставка в 900 тысяч доз вакцин ожидается в ноябре. Проблем с наличием вакцин быть не должно", - заявляла она.