ua en ru

Корь в Украине: в детской больнице Харькова диагноз подтвержден 7 больным

Корь в Украине: в детской больнице Харькова диагноз подтвержден 7 больным Фото: областная детская больница (facebook.com/odkbkharkiv)

Всего госпитализировано 13 человек

В Харькове с предварительным диагнозом корь госпитализировано 13 медработников и пациентов Харьковской областной детской клинической больницы. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре (ХОЛЦ).

Десять из них были госпитализированы в областные инфекционные больницы, трое - в инфекционные отделения центральных районных больниц.

"По состоянию на 27.04.2018 лабораторно диагноз корь подтвержден 7 больным, из них выписано 5 больных. Продолжают лечение 8 больных. Из числа заболевших 8 человек не привиты против кори, у 2 лиц данные о прививках отсутствуют", - говорится в сообщении.

Вспышка заболевания зарегистрирована в период с 18 по 26 апреля.

"С 19.04.2018 временно (до отдельного распоряжения) приостановлено госпитализацию больных в КУЗ Областная детская клиническая больница", - отмечают в ХОЛЦ.

Напомним, вчера, 26 апреля, в Харькове Областная детская клиническая больница на улице Озерянской, 5 закрылась на карантин из-за вспышки кори.