ua en ru

Корь во Львове: зафиксировано 74 случая заболевания

Корь во Львове: зафиксировано 74 случая заболевания Фото: facebook.com WHO

Из них 49 случаев - у детей

Во Львове по состоянию на 15 января корью заболели 74 человека, из них 49 - дети. Об этом сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый, передает пресс-служба Львовской городской администрации.

"Имеем сегодня 74 человека заболевших, из них 49 - дети, но все школьного возраста. Будут приниматься решения, которые будут рекомендательными для городских властей. Я считаю, что очень важно, чтобы дети имели хороший иммунитет. Предложения, которые раздаются о том, чтобы не впускать кого-то в школу, то дети все за, они бы долго не ходили. Однако считаю, что и школы, и садики должны работать в обычном режиме. Те школы, где превышен барьер, а на Сыхове есть одна школа, которая сейчас на каникулах, где заболело 9 детей, и там ситуацию надо исследовать", - сказал Садовый.

Напомним, в Киеве по состоянию на утро понедельника, 15 января, зафиксировано 87 случаев заболевания корью. Из них 66 случаев - у детей.

В течение 2017 года в Киеве всего зарегистрировано 87 случаев кори. Медики сообщают, что болеют дети разных возрастных групп. Самое высокое количество больных зарегистрировано среди детей в возрасте 5-9 лет - 46,5%. В инфекционные стационары поступили 44 человека, среди них - 31 ребенок. Еще одного взрослого госпитализированы в реанимационное отделение.