ua en ru

На кону в матче с "Баварией" наша честь, - Венгер

На кону в матче с "Баварией" наша честь, - Венгер Фото: первый поединок завершился победой "Баварии" с разгромным счетом

Единственным преимуществом ситуации он назвал отсутствие выбора

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии ответного домашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Баварии" подчеркнул, что у команды нет выбора, ей нужно постоянно атаковать. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

"Единственное преимущество нашей ситуации в том, что у нас нет выбора. Нам нужно атаковать и попытаться забить много голов. Мы четыре раза играли против "Баварии", которая всегда является одной из двух лучших команд в Европе, так что будет очень тяжело", - сказал Венгер.

"Хотим предоставить себе шанс благодаря игре в нападении. Но вне зависимости от того, что произойдет, на кону честь "Арсенала", нам нужно показать свой лучший футбол на протяжении всех 90 минут", - добавил наставник "Арсенала".

Главный тренер "Баварии" Карло Анчелотти отметил, что он сочувствует Арсену Венгеру, но он уверен, что менеджер "Арсенала" справится с критикой.

"Это наша работа, нам приходится жить с критикой. Венгер - очень опытный менеджер, и я уверен, что он справится с этой ситуацией. Такое может случиться с каждым тренером. Критика - это нормально", - сказал Анчелотти.

Первый поединок завершился победой "Баварии" с разгромным счетом 5:1.

Напомним, главный тренер неаполитанского клуба Маурицио Сарри заявил, что в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Наполи" создаст "Реалу проблемы.