ua en ru

К концу года на украинский рынок могут зайти еще две бюджетные авиакомпании, - Омелян

К концу года на украинский рынок могут зайти еще две бюджетные авиакомпании, - Омелян Фото: Владимир Омелян (РБК-Украина)

В прошлом году украинский перевозчик SkyUp объявил о планах бюджетных авиаперевозок

До конца года на украинский рынок могут зайти еще две бюджетные авиакомпании кроме Ryanair. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире "5 канала".

"Я не могу об этом говорить, потому что это переговорный процесс. Но мы ждем еще как минимум две авиакомпании до конца года. С одними я уже уверен на 90 процентов, с другой компанией - еще так, 50 на 50 процентов", - сказал министр.

Омелян также добавил, что он надеется на выход на рынок бюджетных авиаперевозок в ближайшие два года по крайней мере трех украинских перевозчиков.

"Меня радует, что в прошлом году объявил о планах бюджетных авиаперевозок украинский перевозчик SkyUp. В этом году, как и обещали, они выходят на украинский рынок. И я надеюсь, что у нас еще есть два проекта по созданию украинских авиакомпаний в бюджетном сегменте, и что они выстрелят или в этом или в следующем году", - рассказал он.

Напомним, ранее во время пресс-конференции министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что европейский лоукостер Ryanair начнет летать осенью из аэропортов "Борисполь" и "Львов".