ua en ru

Концерн РРТ приостанавливает вещание телеканала "Эра" из-за долгов

Концерн РРТ приостанавливает вещание телеканала "Эра" из-за долгов Фото: Концерн РРТ приостанавливает вещание телеканала "Эра" из-за долгов

Общая задолженность канала за услуги концерна на 21 декабря составила 18,276 млн гривен

Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения решил уведомил телерадиокомпанию "Эра" об отключении ее сигнала из-за миллионных долгов. Об этом говорится в сообщении концерна на сайте.

В частности, общая задолженность канала за услуги концерна на 21 декабря составила 18,276 млн гривен, из них 9,072 млн гривен – задолженность за 2014 год и 9,204 млн гривен – за текущий.

В КРРТ утверждают, что неоднократно пытались взыскать долги с телерадиокомпании, в том числе через суд, однако безрезультатно. Поэтому в концерне приняли решение отключить сигнал, если в течение 10 дней с момента уведомления "Эра" не погасит задолженность.

Невыплата задолженности, как отмечают на предприятии, может привести к ухудшению финансового состояния концерна.

"Следствием этого будет несвоевременное исполнение налоговых обязательств и задержки выплат заработной платы сотрудникам, а также задолженность перед энергопоставляющими организациями за использованную электроэнергию", - отмечается в сообщении.

В КРРТ также добавили, что органы исполнительной власти, включая премьер-министра и СНБО, уже проинформированы о данном решении концерна.

Напомним, в октябре в Концерне РРТ сменился генеральный директор.