ua en ru

Контактная группа согласовала круглосуточное наблюдение за Донецкой фильтровальной станцией

Контактная группа согласовала круглосуточное наблюдение за Донецкой фильтровальной станцией Фото: представитель Украины на переговорах Леонид Кучма

Это необходимо для обеспечения безопасности работы станции

Трехсторонняя контактная группа поддержала инициативу СММ ОБСЕ об обеспечении круглосуточного видеонаблюдения за Донецкой фильтровальной станцией. Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

"Трехсторонняя контактная группа поддержала инициативу СММ ОБСЕ об обеспечении круглосуточного видеонаблюдения за Донецкой фильтровальной станцией. Это необходимо для обеспечения безопасности работы станции, которая находится на подконтрольной Украине территории, а также возобновления ее работы в полном объеме", - написала она.

Кроме того, Олифер добавила, что в рамках заседания, украинска сторона высказала обеспокоенность случаями агрессии по отношению к сотрудникам СММ ОБСЕ, которые происходят на оккупированных территориях Донбасса.

По завершению сегодняшней работы в Минске. Безопасность – это первая и ключевая составляющая всего комплекса Минских до...

Опубліковано Darka Olifer 1 березень 2017 р.

Напомним, ранее участник перегвооров в Минске Ирина Геращенко, по результатам встречи гуманитарной подгруппы, заявляла, что признание "документов" ДНР/ЛНР создает почву для "национализации" украинских предприятий.