ua en ru

Контактная группа в Минске сегодня согласует 7 новых участков разведения сил на Донбассе

Контактная группа в Минске сегодня согласует 7 новых участков разведения сил на Донбассе Фото: Леонид Кучма

Также на повестке дня освобождение заложников и открытие КПВВ "Золотое" в Станице Луганской

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе сегодня, 23 ноября 2016 года, в Минске (Беларусь) согласует 7 новых участков разведения сил на Донбассе. Об этом сообщает "112 Украина".

Кроме того, участники планируют обсудить открытие КПВВ "Золотое" в Станице Луганской и освобождение заложников.

"Начнутся переговоры всех четырех подгрупп трехсторонней контактной группы, а именно политической, экономической, гуманитарной и по вопросам безопасности. В столицу уже прибыли участники украинской делегации. Ее возглавит Леонид Кучма и ее основное требование будет касаться открытия КПВВ "Золотое" в Станице Луганской. Среди других главных вопросов - освобождение заложников", - говорится в сообщении.

Кроме того, участники контактной группы планируют согласовать 7 новых участков разведения сил на Донбассе. На данный момент неизвестно, где они будут находиться. Также стороны согласуют вопрос отвода сил и средств в Станице Луганской.

Также на повестке дня заседания вопросы о возможности внедрения полицейской миссии на Донбассе, модальности проведения выборов, а также о доступе международной организации "Красного Креста" к незаконно удерживаемым лицам.

Напомним, ранее сообщалось, что в ОБСЕ заявили об ограничении доступа к участкам разведения сторон на Донбассе.