ua en ru

В ОБСЕ заявили об ограничении доступа к участкам разведения сторон на Донбассе

В ОБСЕ заявили об ограничении доступа к участкам разведения сторон на Донбассе Фото: доступ миссии ОБСЕ к участкам разведения сил на Донбассе по-прежнему ограничен

Наблюдатели могут выполнять только частичный мониторинг

Доступ Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на выходных, 19-20 ноября, был ограничен на всех трех участках разведения сторон. Об этом говорится в отчете миссии в Facebook.

"На выходных опять ограниченный доступ СММ ОБСЕ к участкам разведения Первомайск/Золотое, Станица Луганская, Петровское/Богдановка - ВСУ, ЛНР, ДНР не смогли гарантировать безопасность СММ (возможные мины)", - отмечают в миссии.

В то же время сообщается, что наблюдатели могут выполнять частичный мониторинг упомянутых участков.

"СММ готова и может наблюдать, но ей нужен доступ. СЦКК должен способствовать обеспечению безопасного и беспрепятственного доступа, координировать разминирование", - говорится в отчете.

Only limited access for OSCE SMM over the weekend to Pervomaisk/Zolote, Stanytsia Luhanska and Petrivske/Bohdanivka...

Опубліковано OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine 20 листопад 2016 р.

Напомним, в ОБСЕ подозревают планирование российско-террористическими силами атак против Мариуполя или его окрестностей из-за того, что наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ 14 ноября был заблокирован доступ в два района к северо-востоку от города.