ua en ru

Контактная группа договорилась о разминировании района Донецкой фильтровальной станции

Контактная группа договорилась о разминировании района Донецкой фильтровальной станции Фото: Дарка Олифер (YouTube.com/TKvideoteka)

Стороны договорились не вести боевые действия в районе фильтровальной станции

Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о разминировании района Донецкой фильтровальной станции. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"Украинская сторона подтвердила свою полную приверженность взятым на себя обязательствам. Особое беспокойство вызывают обстрелы жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры, в частности, зафиксированы СММ ОБСЕ случаи обстрелов Донецкой фильтровальной станции, последствия которых могут привести к гуманитарной и экологической катастрофе. В частности, речь идет о договоренности не проводить обстрелов и наступлений на Донецкую фильтровальной станции; провести работы по разминированию в районе этой станции и дорог, ведущих к ней; предоставить гарантии безопасности для работников станции, ремонтных бригад и персонала СММ ОБСЕ", - отметила Олифер.

У фокусі уваги Тристоронньої контактної групи – блок безпекових питань: ситуація є тривожною та нестабільною. Лише за ос...

Опубліковано Даркою Оліфер 15 листопад 2017 р.

Напомним, ранее ООН предупреждала об угрозе химической катастрофы на Донбассе, которая может произойти в случае повреждения хлоропровода на фильтровальной станции.