ua en ru

Консультации по вопросу ЦИК завершатся до следующей недели

Консультации по вопросу ЦИК завершатся до следующей недели Фото: Ирина Луценко (УНИАН)

Вопрос ЦИК обязательно рассмотрят до осени, заверила представитель президента в ВР

Консультации фракций по вопросу обновления Центральной избирательной комиссии (ЦИК) должны завершиться до следующей недели. Такую точку зрения высказала в кулуарах Верховной рады представитель президента Украины в парламенте, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вопрос ЦИК будет подниматься, ведь через несколько месяцев мы вступаем уже в последний год предвыборной президентской гонки. Следовательно Центральная избирательная комиссия должна работать. Это был запрос общества. Поэтому я надеюсь, что все консультации завершатся до следующей недели, и мы будем рассматривать", - заявила Луценко.

Нардеп напомнила, что парламент будет работать до конца июля.

"У нас еще будут недели, чтобы рассмотреть этот вопрос. Его обязательно рассмотрят до осени. Не думаю, что будут какие-то возражения, чтобы проголосовать", - добавила она.

Напомним, вчера глава ВР Андрей Парубий сообщил, что представители большинства фракций выразили мнение, что для голосования за обновленный состав Центральной избирательной комиссии (ЦИК) нужны дополнительные консультации.